Доброта-это качество, проявление которого никогда не бывает лишним

Делать добро – это душевная потребность многих людей!

8 октября по инициативе председателя волонтерского отряда нашего колледжа Лисичкиной Алины собранная студентами гр.301,302,303,304 ПД гуманитарная помощь была передана в благотворительный магазин «1001 спасибо». Руководитель данного социального предприятия Т. Новикова выразила благодарность за доброту и искренность, поддержку и заботу о нуждающихся в помощи людях. Она отметила, важность того, что современное поколение молодежи не равнодушно к чужим проблемам!!!

Следует отметить, что это уже не первая благотворительная акция, в которой приняли участие наши студенты. Они уже неоднократно участвовали в благотворительных акциях «Доброе сердце», «От сердца к сердцу», «День доброты».

В задачи подобных акций входит воспитание чувства милосердия и взаимопомощи, оказание моральной и материальной помощи, оказавшимся в трудных социальных условиях, вовлечение учащихся в данную инициативу. Собранные продукты, канцтовары, игрушки силами наших волонтеров в прошлом году уже были доставлены в многодетные семьи, проживающие г. Смоленске, Смоленском и Духовщинском районах.

Спешите делать добро! Необходимо помнить, что каждый может оказаться в трудном положении, каждому из нас может понадобиться помощь…