Встреча с представителем МЧС

07.10.2019 в актовом зале колледжа со студентами 1 курса организована и проведена рабочая встреча с представителем МЧС России: старшим инженером –руководителем дежурной смены 2 СПСЧ ФПС ГПС (г. Смоленск) ГУ МЧС России по Смоленской области лейтенантом внутренней службы Ирзабековым Валентином Михайловичем.

В рамках рабочей встречи будущие юристы узнали, каковы цели и задачи пожарно-спасательной части, познакомились с основными направлениями ее деятельности и вспомнили правила пожарной безопасности. Также ребятам рассказали об оказание экстренной психологической помощи населению в чрезвычайных ситуациях.

После того, как студенты усвоили, что тушение пожаров – это комплекс мероприятий, направленных на спасение жизни и здоровья людей, спасение имущества, а также на ликвидацию пожаров, студенты имели возможность познакомиться с предметами пожарно-технического вооружения, со средствами индивидуальной защиты пожарных при работе вне пригодной для дыхания среде (дыхательный аппарат на сжатом воздухе ПТС «Профи-Н»), а также могли примерить боевую одежду пожарных.

Ребята проявили неподдельный интерес к гостю, активно участвовали в беседе, задавали интересующие их вопросы и обещали соблюдать все правила пожарной безопасности и никогда не пренебрегать ими.

На заключительном этапе встречи ребятам пообещали организовать экскурсию во 2-ю специализированную пожарную часть по тушению крупных пожаров в г. Смоленске.