Новости РСМ от 13.11

13 ноября состоялось подписание соглашения о сотрудничестве нашего колледжа и Регионального ресурсного центра по поддержке Добровольчества (волонтёрства) Смоленской области.

Региональный ресурсный центр находится по адресу: Смоленск, ул. Марины Расковой д. 11 а.  Всю информацию о Центре можно найти на сайте https://добро67.рф

Основная цель Ресурсного центра – координация и развитие волонтёрского движения в Смоленской области. Его задачей является проведение образовательных лекций и мероприятий по подготовке добровольцев и координаторов, разработка методических пособий. Здесь для добровольцев всех направлений созданы условия для координации работы, а также подготовки и проведения мероприятий любой сложности.

Соглашение о сотрудничестве дает начало совместной деятельности по поддержке и развитию молодёжных добровольческих инициатив, увеличению численности и привлечению молодёжи к добровольческой деятельности.  Сегодня ресурсный центр оказывает комплекс организационных, консультационных, методических услуг организациям и гражданам в сфере добровольческой̆ деятельности. 

Мы надеемся на долгие дружеские отношения, т.к. центр оказывает содействие в распространение ценностей добровольчества, в объединении и консолидации усилий волонтёрских организаций в нашем регионе, в подборе и привлечении молодежи для организации и проведения волонтерских акций на территории Смоленской области.