«От сердца к сердцу»

Делать добро – это душевная потребность многих людей, но, к большому сожалению, показательной чертой современности является жестокость. В нашей нынешней жизни много зла, недоверия, цинизма, в большом дефиците благородство и бескорыстие. Особенно сложно детям и подросткам. Очень часто мы узнаём, как подростки и молодежь жестоки друг к другу, грубы со сверстниками и учителями, хамят родителям, цинично шутят…

Традиционно в конце года повсеместно проводится предновогодняя благотворительная акция «От сердца к сердцу». В задачи акции входит воспитание чувства милосердия и взаимопомощи, оказание моральной и материальной помощи оказавшимся в трудных социальных условиях, вовлечение учащихся в данную инициативу.

Второй год подряд в акции «От сердца к сердцу» участвуют студенты нашего колледжа. В этом году активное участие в акции приняли преподаватели кафедры специальных дисциплин, сотрудники библиотеки и учебного отдела.

Мы благодарим всех, кто откликнулся и принял участие в благотворительной акции, а также наших волонтеров, оказавших активную помощь в организации.

Среди них студенты 1 курса: Киселев Е, Малиновская А., Ильина И., Шенькина Т, Волнейко Д., Бушуева Д., Антонова А., Ткачева В., Боскачева А., Власова Е. Судуров С. и др.

Студенты 2 курса: Семенков А., Козлов Н., Елизаров Д.

Студенты 3 курса: Лисичкина А., Левитина С., Муминова М.

Собранные продукты, канцелярские товары, игрушки силами волонтеров были доставлены в подшефные многодетные семьи в д.Новые Батеки (в семье 8 детей), семья в Смоленске (5 детей).

«Доброта – это солнце, которое согревает душу человека. Все хорошее в природе – от солнца, а все лучшее в жизни – от человека», – писал М. Пришвин.

Необходимо помнить, что каждый может оказаться в трудном положении, каждому из нас может понадобиться помощь…