«Развитие системной благотворительности»

23 декабря в Ресурсном центре добровольчества Смоленской области развернулась дискуссионная площадка «Развитие системной благотворительности», на которой присутствовали активисты волонтеры нашего колледжа А.Хатченкова, А Семенков И. Ильина и др.

Организаторами регионального Форума выступили Смоленская региональная общественная организация «СОДЕЙСТВИЕ РАЗВИТИЮ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА» и Смоленский центр ПРАВА И СОЦИОЛОГИИ при поддержке Фонда Президентских грантов, Администрации Смоленской области и Общественной палаты Смоленской области.

В рамках форума «Роль социально ориентированных некоммерческих организаций в устойчивом развитии Смоленской области» выступали федеральные и региональные эксперты, представители некоммерческих организаций, члены Общественной палаты Смоленской области, волонтёры.

В ходе дискуссии состоялось обсуждение проблем и путей развития системной, профессиональной благотворительности на территории Смоленской области, вопросы профессионального юридического сопровождения благотворительной деятельности, а также борьба с мошенниками.