«Татьянин день»

25 января в нашем колледже прошел праздник, посвященный Дню российского студенчества — Татьянин день. Трудно, наверное, отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник 25 января. 

День студента — праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий. Этот праздник  отмечается дважды в год: первый раз 17 ноября, потому что это международный праздник, а второй раз — 25 января.  Именно в этот день Татьяну возвели в лик православных святых, она считается покровительницей студентов.

Торжественное мероприятие проходило в актовом зале колледжа. Директор колледжа Скоморощенко Н.Н. выступила с приветственным словом, поздравила всех присутствующих с Днем студента, пожелала удачи, вдохновения, уверенности в своих способностях, тяги к знаниям, ярких впечатлений, приятных воспоминаний о студенческой жизни.

Наталья Николаевна выразила благодарность  отряду волонтеров нашего колледжа за  активную общественную деятельность, осуществление значимых социальных проектов, проявление активной гражданской позиции, умение работать в команде. Она пожелала  им дальнейших успехов и побед, оптимизма и веры в добро. За активную работу активистам отряда волонтеров «Патруль добра» были вручены благодарности.

На праздник был приглашен председатель Смоленской областной общественной организации “РОССИЙСКИЙ СОЮЗ МОЛОДЕЖИ” Евгений Анатольевич Захаренков. И это не случайно, т.к. между АНО ПО «Смоленский колледж правоохраны и правосудия» и Смоленской областной общественной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» подписано  соглашение о сотрудничестве. На безе колледжа создан Студенческий клуб, членами которого являются студенты нашего колледжа, члены РСМ. Он рассказал нашим первокурсникам о работе Российского Союза молодежи и об основных проектах на 2021 год.  В завершение своего выступления гость подвел итоги работы отряда волонтеров нашего колледжа за 2020 год и вручил им благодарственные письма.

Безусловно, студенты – творческий и увлеченный народ! Позитивная атмосфера, которая царила во время праздника, ещё раз показала, что наши ребята – настоящие студенты — веселые, энергичные, жизнерадостные. Наши студенты всегда готовы творить, радовать всех своими успехами, делиться энергией друг с другом. Искрометные шутки, слова-поздравления и незатейливые игры с залом зарядили всех присутствовавших позитивом.

На протяжении всего дня проходил онлайн-квест «Один день студента», в котором принимали участие  студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Смоленской области. Квест представлял собой серию заданий о жизни  настоящего студента, а так же  задания, которые были посвящены волонтерству. Мы от всей души поздравляем Левищеву Надежду, которая заняла призовое место!