Акция «От сердца к сердцу»

28 января студенты и преподаватели нашего колледжа приняли активное участие в благотворительной акции «От сердца к сердцу», которая проходила на площадке Ресурсного центра по поддержке добровольчества.

Цель акции: сбор продуктов, одежды и игрушек для последующей адресной помощи многодетным и малообеспеченным семьям.

Сегодня воспитание у обучающихся гражданственности и нравственности, чуткого отношения не только к окружающему миру, но и способности чувствовать боль другого человека —  одна из целей образовательных организаций.

В задачи акции входило формирование у обучающихся активной жизненной позиции; воспитание доброты, сопереживания, заботы и доброжелательности; участие в общественно-значимой деятельности; развитие в молодежной среде инициативы о заботе и внимании по отношению к людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Мы благодарим всех студентов, преподавателей и сотрудников нашего колледжа, кто откликнулся и принял участие в благотворительной акции, а также наших волонтеров, оказавших помощь в ее организации.

Среди которых: Антонова А., Шенькина Т. Дубенкова Д., Козлов Н., Завидия П., Зуев Р., Лисичкина А., Герасев В., Шаран Н., Хатченкова А.

Собранные продукты, детская одежда, канцелярские товары, игрушки силами волонтеров были преданы активистам Ресурсного центра и переданы в многодетные семьи.

Доброта – это солнце, которое согревает душу человека. Все хорошее в природе – от солнца, а все лучшее в жизни – от человека…