«Акция памяти»

15 ФЕВРАЛЯ – ДЕНЬ ПАМЯТИ О РОССИЯНАХ, ИСПОЛНЯВШИХ СЛУЖЕБНЫЙ ДОЛГ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОТЕЧЕСТВА.

Начиная с 2011 года, эта важная памятная дата в России отмечается ежегодно. Она   установлена в честь воинов — интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами границ своей родной страны. История хранит подвиги мужества военных, участвовавших в боевых действиях во Вьетнаме, Лаосе, Египте, Корее, Сирии и других горячих точках по всему миру. Более полутора миллиона россиян со времен Великой Отечественной войны выезжали заграницу для оказания военной помощи дружественным странам и для защиты интересов России, более 20 тысяч из них погибли при несении службы.

14 февраля в Сквере памяти воинов-интернационалистов у Никольских ворот состоялась акция памяти, посвященная Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 32 годовщине вывода советских войск из Афганистана. Сквер был разбит в 1995 году в память о лучших сыновьях Смоленщины, пожертвовавших свои жизни ради интересов России.

Активисты – волонтеры нашего колледжа вместе с воинами-интернационалистами, представителями ветеранских и молодежно-патриотических общественных организаций почтили память о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эти люди удостоены почестей и вечной памяти, прежде всего, за то, что они честно выполнили свой долг и не нарушили присяги.  Вечная память героям!