День российских студенческих отрядов

17 февраля в Центре-музее имени Адмирала Нахимова в городе Смоленске прошла  встреча, приуроченная ко Дню российских студенческих отрядов, в которой принимали участие студенты 1 курса нашего колледжа.

День 17 февраля, начиная с 2016 года, стал официальным праздником Российских студенческих отрядов. В этот день исполняется 62 года со дня образования организации «Российские студенческие отряды», которая стала преемником Всесоюзных студенческих строительных отрядов, и 57 лет стройотрядовскому движению в Смоленской области.

Минуло 60 лет с того далёкого 1959 года, когда первые отряды советских студентов-добровольцев отправились на освоение целинных земель в Казахстан. Через это общественное явление прошло не одно поколение советских граждан.

В День Российских Студенческих отрядов на базе Молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова прошло торжественное награждение активистов РСО,

В ходе торжественной части мероприятия с приветственным словом выступил начальник Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию Олег Вячеславович Иванов.

В рамках встречи активисты-волонтеры нашего колледжа ознакомились с экспозицией музея и историей основания движения студенческих отрядов.