Волонтёры победы

23 февраля по всей России прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества: активисты почтили память павших, поблагодарили ветеранов и возложили цветы к памятным местам.

На территории Смоленской области свыше 17 тысяч человек стали участниками памятных акций, встреч с ветеранами, конкурсов, онлайн-активностей. Среди участников мероприятий — большое количество представителей «Волонтёров Победы», Российского, Юнармейцев, движения «Бессмертный полк» и других общественных движений и просто неравнодушной молодежи.

В этот памятный день в рамках акции «Защитим ветеранов вместе» волонтеры нашего колледжа совместно с представителями Смоленского регионального отделения «Волонтеров Победы» почтили память героев.  У мемориала на месте, где захоронено 30 тыс. советских военнопленных, умерщвленных фашистами в так называемом госпитале №175, состоялось торжественное возложение цветов.

В эту торжественную дату мы поздравляем тех, кто посвятил свои жизни служению Родине. Мы благодарим их за мужеством героизм и подвиги во имя Отечества. Активисты — волонтеры нашего колледжа совместно с представителями движения «Волонтеры Победы» побывали в гостях у 12 ветеранов Великой Отечественной Войны и поздравили их с Днём Защитника Отечества. Подарки и поздравления передавали, следуя инструкции по соблюдению мер безопасности. Но главное для ветеранов – это внимание и забота. В наше время очень важно передать молодым людям чувство сопричастности и ответственности, научить их чтить ратный подвиг фронтовиков и самоотверженность тружеников тыла.