Накануне Дня защитников Отечества 19 февраля в АНО ПО СКПиП прошла первая спартакиада, хотелось бы сказать спасибо всем участникам и преподавателям, которые провели это замечательное мероприятие, а также кураторам и всем болельщикам, поддержавшим свои команды и сделавшим игру более острой и запоминающейся. Яркой звездочкой стала Ангелина Демина, студентка 208 группы. Этот золотой огонек на белом снегу представлял собой взрыв эмоций и сопереживаний за команду, примером настойчивости, упорства и стремления к победе.

В настоящее время Ангелина вместе с однокурсницей и соавтором Трофимовой Марией участвует в региональном конкурсе исследовательских работ среди студентов «О переписи населения к созданию программ будущего». Организатором конкурса является Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Смоленской области, в СмолГУ и Департамент образования. В стенах нашего колледжа проведена работа Исследование проблем молодежи и студенчества на примере групп 208-ПСА9-19 и 209-ПСА9-19 АНО ПО «СКПиП», научный руководитель: преподаватель дисциплин «Основы статистики» и «Информатика» Герман Татьяна Геннадьевна.

Исследовательская работа включает разработку анкет и дальнейшее анкетирование студентов групп 207-208-ПСА9-19 в целях привлечения внимания студенческой молодёжи к современным социальным проблемам, выявления степени удовлетворенности различными аспектами социальной деятельности.

В ходе анализа полученных результатов обнаружилось, что 45% студентов проводят своё сводное время, гуляя с друзьями, минимальное количество студентов проводят свободное время в секции; объясняют они это тем, что у них нет времени. 40% родителей не знают, как студенты проводят свободное время. 45% опрошенных студентов считают, что современную молодёжь ничего не интересует. На досуге большинство студентов (40%) отдают предпочтение дискотекам, 15% отдают предпочтение чтению.

70% считают, что от самого человека зависит возможность достижение успеха, но10% считают, что возможность достижения успеха зависит от обстоятельств.

50% учащихся считают, что в современном российском обществе в основе успеха личности лежит упорство в отстаивании интересов; 5% считают, что важнее материальное обеспечение семьи.

30% студентов понимают под успехов карьерный рост, 15% считают, что это удача.

Несколько фрагментов презентации демонстрируют насколько интересной получилась данная работа.

18 февраля работа передана членам жюри в СмолГУ и Департамент образования, ждем результатов и надеемся на победу.

Желаем Ангелине дальнейших творческих побед, спортивных достижений и профессионального роста!

Надеемся, что участников таких конкурсов, спортивных мероприятий, а также желающих заниматься в кружках и секциях нашего колледжа станет как можно больше!