4 марта на базе Культурно-выставочного центра им. Тенишевых состоялся Российско-Белорусский патриотический форум «Дорога памяти», в котором принимали участие студенты нашего колледжа. Форум проходил с целью создания единого поля организации патриотических мероприятий среди общественных и образовательных организаций приграничных регионов России и Беларуси.

Это уникальная коммуникативная площадка была призвана объединить усилия и ресурсы участников, системы патриотического воспитания приграничных регионов России и Беларуси для достижения целей в рамках нового межрегионального патриотического проекта «Дорога памяти». 

На форуме рассматривались вопросы формирования образа патриота страны в современных условиях, патриотического воспитания подрастающего поколения, проведен анализ результатов и успешных практик реализации патриотических проектов и программ, посвященных 80-летию начала Великой Отечественной войны. Мероприятие проходило в гибридном формате: на площадке Zoom выступали эксперты и представители высших образовательных организаций, патриотических клубов и молодежных организаций из Республики Беларусь.

Волонтеры – активисты  нашего колледжа были в очередной раз приглашены организаторами форума как уже заслужившие доверие, ответственные  участники подобного рода мероприятий.