7 апреля – всемирный день здоровья!

Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, его работоспособность. Однако современный человек живет в условиях постоянных стрессов, гиподинамии, небрежного отношения к своему питанию и в результате бездумно растрачивает свой потенциал.

С 1950 года ежегодно проводится Всемирный день здоровья с целью привлечения внимания людей во всем мире к основным проблемам общественного здравоохранения.

7 апреля на площадке Ресурсного центра по поддержке добровольчества прошел Всемирный день здоровья, в котором приняли активное участие студенты активисты нашего колледжа.

В рамках мероприятия участники узнали о том, что такое здоровый образ жизни и как его придерживаться, прошли интересную викторину, а также освежили свои знания в области анатомии и правильного питания. Одной из изюминок вечера стала история по созданию чек-листов, благодаря которым можно выработать полезные привычки и укрепить свой организм.

Наша команда и в этот раз не подвела, и оказалась победителем. Каждый участник был отмечен памятным сертификатом!

Мы от души поздравляем нашу команду: Пронину Анну, Полякову Арину, Кускову Полину, Волнейко Дарью, Бобкову Алину и выражаем благодарность за неравнодушие и активную жизненную позицию! Так держать!