Международный Субботник

17 апреля «Волонтеры Победы» из России и иностранные добровольцы приняли участие в Международном субботнике, который посвящен 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Стало уже традицией, ежегодно «Волонтеры Победы» в середине весны проводят субботник по благоустройству воинских мемориалов, памятных мест и захоронений участников Великой Отечественной войны.

В этот день навести порядок у памятников советским воинам вышли активисты Смоленского регионального центра «Волонтеры Победы», среди которых как всегда были и наши активисты.

Добровольцы проводили уборку территорий мемориалов, скверов памяти, приводили в порядок памятные знаки. Все это они делали бережно и с трепетом, отдавая дань уважения подвигу советских солдат.

Особое внимание было уделено памятникам, обелискам и братским могилам, расположенным, в первую очередь, в небольших городах, селах и в стороне от населенных пунктов. К таким относится и микрорайон Миловидово. Мало кто из смолян  знает, что на его территории расположен памятник,  установленный на средства жителей в 1985 году и посажена березовая роща в память о тех, кто не вернулся с поля боя. 

Волонтёры Победы нашего колледжа Кускова Полина, Лисичкина Алина и Пронина Анна вместе с председателем ТОС «Миловидово» Алексеем Михайловичем Щербаковым провели работы по благоустройству Памятника, погибшим в годы Великой Отечественной войны в посёлке Миловидово.

Благоустройство памятников времен Великой Отечественной войны и объектов культурного наследия – это, не только сохранение прошлого, но и забота о будущем, воспитание молодежи в духе патриотизма и любви к Родине!