01 сентября 2021 года в культурном центре УМВД России по Смоленской области состоялось торжественное мероприятие учащихся 1-го курса АНО ПО «Смоленский колледж правоохраны и правосудия» посвященное Дню знаний.

Открыл торжественное мероприятие начальник регионального УМВД          генерал-майор полиции Валерий Александрович Саржин. С напутственными словами к студентам обратились директор АНО ПО «Смоленский колледж правоохраны и правосудия» Наталья Николаевна Скоморощенко, депутат Смоленской областной думы Ольга Николаевна Калистратова, председатель Совета Смоленского регионального отделения Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск полковник милиции в отставке Виктор Леонидович Курышкин.

О специфике службы в уголовном розыске, подразделениях следствия и участковых уполномоченных полиции юношам и девушкам рассказали представители этих служб. О требованиях к кандидатам на службу в полиции, социальных гарантиях и денежном довольствии подробно проинформировал сотрудник управления по работе с личным составом УМВД.

Руководство территориального органа УМВД России по Смоленской области и колледжа, ветераны, студенты возложили к мемориалу в честь солдат правопорядка, погибших при исполнении служебного долга цветы.

После торжественного мероприятия, студенты колледжа совершили экскурсию в прошлое. Ребят ждала увлекательная экскурсия по залам музея истории смоленской полиции, где они узнали много нового о становлении органов внутренних дел на Смоленщине.