Дорога памяти

19-21 ноября проходил белорусско-российский патриотический автопробег «Дорога памяти». Его участниками стали около 60 представителей белорусских и российских общественных организаций. Старт был дан в городе-герое Бресте, колонна двигалась по маршруту Брест-Минск-Витебск -Смоленск. За три дня было преодолено более 800 км.

В рамках автопробега, который стартовал у стен Брестской Крепости, Волонтеры Победы Смоленской области передали руководителю БРСМ Брестской области флаг международной патриотической акции.

В Смоленске делегация возложила цветы к вечному огню в сквере Памяти Героев и доставила огонь памяти, который был зажжен в Брестской крепости. В акции участвовали и Волонтеры Победы нашего колледжа, студенты 4 курса. На площадке культурно-выставочного комплекса им. Тенишевых участники пробега обсудили планы по совместной работе в сфере гражданско-патриотического воспитания и подписали соглашение о сотрудничестве между молодежными общественными организациями России и Беларуси. Это очень важное событие, т.к. оно сплачивает молодежь наших государств и открывает возможности для будущего сотрудничества!