Международный день волонтера

6 декабря в нашем колледже состоялось собрание, посвященное Международному Дню волонтера. Международный день волонтера (День добровольца) во многих странах мира отмечается 5 декабря.

История праздника появления уходит в далекий 1985 год, когда Ассамблея ООН выдвинула предложение о проведении социально значимого для всего мира праздника – День волонтера.  Эти люди вносят огромный вклад во все сферы общественной жизни, что не должно оставаться незамеченным.  Праздник имеет международный статус и успешно отмечается во многих странах. Россия присоединилась к празднованию Дня добровольцев в 2017 году.

В этот день каждый стремится сделать доброе дело, помочь ближнему, совершить героический поступок, чем и занимаются волонтеры на протяжении всей своей жизни. Основное качество, которое должно быть у волонтёра, — это любовь к людям, умение сопереживать и искренне хотеть прийти на помощь. Стать волонтером может абсолютно каждый – ведь чтобы помочь ближнему, нужно только искреннее желание и доброе сердце! 

Мы от души поздравляем всех волонтеров нашего колледжа и благодарим их за активную, добросовестную и самоотверженную работу, помощь в организации и проведении мероприятий.

Желаем дальнейших творческих успехов и самореализации в добровольческой деятельности!

Добровольчество – это постоянный процесс внутри человека, это образ жизни!