Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй.

14 декабря в нашем колледже  прошел онлайн-урок  

«Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй».

Подобные уроки проводятся Банком России в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности  в Российской Федерации на 2017-2023 гг. Урок рекомендован для учащихся 8-11 классов, студентов СПО. 

Бизнес  — один из важнейших элементов рыночной экономики. Однако лишь только один из десяти предпринимателей способен пережить первый год своей деятельности. Каждый стремится стать успешным и независимым человеком, а многие умения необходимые для создания  и управления бизнесом лучше всего формируются в 15-18 лет.

Бизнес – это деятельность, которая требует обладания такими навыками как целеполагание, планирование, умение работать в команде и многое другое. На уроке ребята познакомились с тем, что надо знать начинающему предпринимателю, как превратить идею в программу действия.

Нестандартная форма проведения урока,  использование презентации помогало наглядно воспринимать материал. Контакт лектора с аудиторией удерживал внимание и интерес слушателей. После урока студенты прошли онлайн-зачет по  финансовой грамотности и получили сертификаты. Урок способствовал повышению познавательной активности учащихся. Подобная форма проведения уроков очень эффективна.

Благодарим студентов гр. 401-ПД , 402-ПД  за участие в онлайн-уроке. А волонтеров нашего колледжа Готовщикова Михаила и Гуркову Анастасию за помощь в организации и проведении урока!