17-20 декабря на территории санатория-профилактория «Кристалл» проходил первый региональный образовательный форум для лидеров студенческих волонтерских отрядов  «Добрые друзья»! 

В течение 4 дней участников ждали интересные встречи, тренинги по личностному росту и встречи с представителями различных волонтерских направлений. Ребята посетили познавательные лекции, услышали полезные рекомендации спикеров, рассказы о личном опыте и многое, многое другое.

Среди приглашенных на форум, как всегда, были активисты отряда СКПиП  «Патруль добра» Кускова Полина и Волнейко Дарья. 

 «Я посетила замечательный форум «Добрые Друзья», узнала очень много нового и интересного для себя, к нам в гости приходили замечательные спикеры,  большая часть из них были молодые люди,  из-за чего слушать их было очень интересно, так как мы находились на одной волне. Была очень разнообразная развлекательная часть, за что огромное спасибо организаторам. Кураторы учитывали наше мнение и прислушивались  к  нему. Мне очень понравилось!» — отметила Дарья.

 По итогам форума на торжественной церемонии были награждены самые активные и перспективные участники, а главным призом стало приглашение в педагогический состав профильной смены «Волонтёры Смоленщины». Счастливым обладателем приглашения стала Полина Кускова. 

Данный форум — это площадка для личностного роста, место для общения, на котором самая активная молодежь Смоленщины может показать свои достижения, поделиться опытом, раскрыть способности и  реализовать самые смелые проекты. Все участники получили сертификаты об успешном освоении программы лагеря. Мы от души поздравляем победителей! Так держать!