ДОБРОВОЛЬЧЕСТВО И НКО

С 23 по 25 декабря на базе санатория-профилактория «Кристалл» проходил образовательный форум «Добровольчество и НКО» для лидеров добровольческой деятельности, руководителей муниципальных волонтерских штабов и общественных организаций, а также активно проявивших себя волонтёров-студентов. Наш колледж на форуме представляла Кускова Полина. Ее пригласили в педагогический состав профильной смены «Волонтёры Смоленщины».

Сотрудники Ресурсного центра по поддержке добровольчества провели для участников форума образовательные лекции по изучению федеральных и региональных программ развития добровольческой деятельности, организовывали тренинговые модули, направленные на обмен опытом и развитие профессиональных навыков организатора добровольческой деятельности, а также помогли освоить основы социального проектирования. 

24 декабря в рамках форума для лидеров добровольческой деятельности «Добровольчество и НКО» прошла Всероссийская акция «Бежим в здоровый новый год».  Главная цель акции — предоставить населению альтернативные варианты проведения новогодних праздников, направленные на укрепление здоровья и поддержание активного образа жизни.