Бессмертный Полк Москва

Волонтеры нашего колледжа приняли участие в организации шествия акции «Бессмертный полк» в Москве

9 мая в Москве, как и во всех регионах России, прошло шествие акции «Бессмертный полк». Впервые после пандемии массовая патриотическая акция проходила в столице в традиционном очном формате. Многотысячная колонна участников акции «Бессмертный полк» в Москве прошла от метро «Динамо» до Красной площади, весь путь составил 7км.

На Красной площади с трибун колонну приветствовали ветераны. Для обеспечения сопровождения шествия в столице России были отобраны  3500 человек. При поддержке Главного управления Смоленской области по делам молодёжи и гражданско-патриотическому воспитанию 15 волонтеров от  Смоленской области были направлены и приняли участие в проведении акции «Бессмертий полк» в Москве.  

Среди них были студенты нашего колледжа, волонтеры ПОБЕДЫ   Дубенкова Дарья  и  Елисеев Дмитрий. Дмитрий уже не в первый раз был назначен руководителем отряда от Смоленской области.

На Красной площади в День Победы ребята оказывали помощь ветеранам и организаторам, формировали так называемую «живую цепь» во время шествий, работали на трибунах, помогали ветеранам и пожилым участникам шествия.

Благодарим наших волонтеров за участие в общем деле, за их труд, за искреннее отношение к памяти о воинах-победителях. ВЫ наша гордость!