Круглый стол «Я горжусь тобой, Россия»!

10 июня 2022 года, в преддверии Дня России, состоялось студенческое научное мероприятие – круглый стол со звучным и гордым названием «Я горжусь тобой, Россия!».

Россия – многонациональная страна, с ее уникальной историей, богатейшим культурным и духовным наследием, крепкими традициями, нравственными, патриотическими и семейными ценностями.

Россия – наша Родина, наш общий дом. И каким он будет завтра, зависит от каждого из нас от объединения усилий всего народа для достижения прорывных результатов, опережающего развития страны.

День России — один из самых молодых государственных праздников.

Сейчас этот день наполнен духом патриотизма, 12 июня граждане празднуют национальное единение народа России, общую ответственность за настоящее и будущее страны.

Именно эти аспекты обозначилась в плоскости интереса студентов и преподавателей при работе круглого стола.

Проблемные темы, поднятые преподавателями и студентами, освещали достаточный круг вопросов. Так, вместе с преподавателем кафедры специальных дисциплин Николаенковым Олегом Витальевичем студенты и преподаватели обсудили особенности политического режима современной России и рассмотрели отличительные России как правового государства.       

Вместе с Орловым Андреем Анатольевичем участники круглого стола рассмотрели политическое и правовое значение внесения поправок в Конституцию Российской Федерации в 2020 году, а также, какими внешнеполитическими и внутренними аспектами была вызвана необходимость этой конституционной реформы.