1 сентября 2022 года в АНО ПО «Смоленский колледж правоохраны и правосудия» прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.

Праздничное построение для студентов I курса традиционно проходило  у памятника сотрудникам правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

С напутственным словом к студентам, родителям и сотрудникам колледжа обратился председатель Смоленского регионального  отделения общественной организации ветеранов Органов внутренних дел и внутренних войск России, полковник милиции в отставке  Курышкин Виктор Леонидович.

Ребята и гости возложили цветы к памятнику и почтили погибших минутой молчания.

На празднике для первокурсников также присутствовали: заместитель начальника по работе с личным составом подполковник внутренней службы Демкин Сергей Владимирович, депутат Смоленской областной Думы Калистратова Ольга Николаевна, глава администрации промышленного района города Смоленска Смоляков Олег Михайлович, директор смоленского филиала финансовой академии при Президенте РФ Земляк Светлана Васильевна, которые тепло напутствовали новое пополнение АНО ПО «Смоленский колледж правоохраны и правосудия».

Праздничные мероприятия были продолжены на базе колледжа, где собрались студенты 2,3 и 4 курсов. Лучшим студентам  и сотрудникам были вручены грамоты и благодарственные письма Смоленской областной Думы, Промышленной администрации города Смоленска и АНО ПО СКПиП.

Впервые в новом учебном году был поднят флаг и исполнен гимн Российской Федерации.

В учебных группах  прошли первые классные часы, которые были посвящены  истории государственной символики России.