Актуальные Проблемы Патриотического Воспитания Молодежи

26 сентября 2022 года преподаватели и студенты нашего колледжа приняли участие в работе форума «Актуальные проблемы патриотического воспитания детей и молодежи: опыт и перспективы», посвященного Дню освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков в г. Смоленске.

Данный Форум проводится ежегодно на территории Смоленской области с 2017 года. Он объединяет представителей Администрации Смоленской области и города Смоленска, Смоленской митрополии, детских и молодежных общественных организаций, директоров, вожатых, педагогов, обучающихся образовательных организаций Российской Федерации и Республики Беларусь.  

Форум проводится с целью создания коммуникационной площадки для презентации опыта, обсуждения и обобщения проблем в сфере патриотического воспитания, рассмотрения перспектив развития патриотического направления в образовательных организациях Российской Федерации и Республики Беларусь.

После церемонии открытия состоялось пленарное заседание «Патриотическое воспитание и историческая память. Вызовы времени», панельные дискуссии с участием представителей педагогического сообщества Смоленской области и Республики Беларусь, целью которых явилось поделиться опытом и найти новые направления работы в области духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи.