Занятие по Финансовой Грамотности

20.10.2022 АНО ПО СКПиП прошло занятие по финансовой грамотности в рамках программы дисциплины «Информатика и информационные технологии в профессиональной деятельности». Первокурсники группы 106 ПД -11 во время проведения занятия по теме «Обработка числовых данных в электронных таблицах и визуализация числовых данных. Применение MS Excel в секторе финансовых услуг для населения» успешно решали финансовые задачи.

Одно из самых важных проявлений взрослой жизни — необходимость самостоятельно принимать самые разные решения, многие из которых так или иначе связаны с деньгами.

Студентам стало понятно, что в реальной жизни финансово грамотное решение, как правило, вырабатывается не методом проб и ошибок, а путем аккуратных математических расчетов, с использованием полученных ранее знаний. Понимание возможностей компьютера и наличие навыка их использования делает эту подготовительную работу более быстрой и эффективной, обеспечивает нас удобными инструментами для расчетов, обработки информации, моделирования и планирования.