Турнир Публичных Дискуссий

21 ноября в КДЦ «Губернский» состоялась 1/8 финала Турнира публичных дискуссий между молодёжными командами г. Смоленска.

На данном этапе были представлены 8 команд: Смоленский колледж правоохраны и правосудия, Смоленский строительный колледж, Смоленская областная технологическая академия, Смоленский филиал Московского энергетического института, Смоленский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Смоленский государственный университет, Смоленский филиал РАНХиГС, Смоленский филиал РЭУ им. Плеханова.

Команда нашего Колледжа по итогам жребия вступила в дебаты первой, а нашим соперником выступила команда Смоленского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Дебаты включали в себя 4 тура – представление своей позиции, ответы на вопросы команды соперника, ответы на вопросы из зала и заключительное слово.

Наша команда достойно выступила в «словесной битве» в каждом из туров и была громко поддержана аплодисментами.

Темой данных дебатов по итогам жребия стала «Шоковая терапия» 90-ых. И нашей команде предстояло отстаивать позицию, что эта экономическая политика несла пользу для России. Безусловно, сложно отстаивать ту позицию, которая вызывает ненависть у миллионов россиян. Тем не менее, наши ребята смогли найти доводы «за», изучили огромный пласт гражданского законодательства и экономической статистики. Кроме того, ребята не побоялись выступить против профильного экономического университета, которые отстаивали позицию «против».

К сожалению, на этих дебатах, наша команда не смогла одержать победы над серьезным противником. Но несмотря на все это, ребята были удостоены похвал как от жюри, так и от организаторов.

Дебаты – это огромный практический опыт в юридической профессии! Поэтому, в следующем сезоны наша команда обязательно будет бороться за победу!