Участвуем в дебатах МГЮА

30 ноября в Московской государственной юридической академии им. О.Е.Кутафина состоялись дебаты, организованные студенческим научным обществом «Семейное и жилищное право». Тематика дебатов отличилась своей актуальностью и юридической востребованностью – «Тенденции и стереотипы в семейном праве».

На мероприятии были представлены 6 команд. Нельзя не отметить тот факт, что наши ребята были единственной командой, представлявшая сферу среднего профессионального образования, а также, единственной командой из Смоленской области!

Команда нашего Колледжа участвовала в двух турах данных дебатов. Темами по итогам жребия выступили «Эмбрион обладает правоспособностью с самого зачатия» и «Брачный договор является основой для счастливой семьи». И, в обоих случаях, нашей команде предстояло отстаивать позицию «за».

Несмотря на то, что наши темы, в определенных моментах, шли в разрез с российским законодательством. Тем не менее, наши ребята смогли найти доводы «за», предоставив правовые нормы, доказывающие позиции, из гражданского, семейного и международного законодательства.

Нельзя не отметить, что ребята не побоялись выступить против команд профильного юридического университета, отличающегося сильнейшей базой в сфере частного права.

Наши ребята заняли почетное 3 место и были удостоены похвал как от жюри, так и от организаторов, указав на то, что Смоленская область может гордиться своими студентами!

Команда Смоленского колледжа правоохраны и правосудия благодарит коллектив студенческого научного общества «Семейное и жилищное право» Московской государственной юридической академии им. О.Е. Кутафина за теплый прием! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!