Гордимся нашими студентами!

09 Декабря на сайте Управления МВД России по Смоленской области опубликовано сообщение о вручении благодарственных писем учащимся Смоленского колледжа правоохраны и правосудия Алине Бобковой и Анастасие Гусевой за активное содействие в раскрытии грабежа.

«В ноябре текущего года в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску обратилась местная жительница, сообщившая, что некоторое время назад неизвестный мужчина на улице открыто похитил мобильный телефон у ее 8-летнего сына.

Сотрудники уголовного розыска, изучив записи с камер видеонаблюдения, размещенных в районе места происшествия, получили данные о внешности и одежде злоумышленника и приняли меры к его розыску. Совместно с оперуполномоченными в проводимых мероприятиях участвовали Алина Бобкова и Анастасия Гусева, на тот момент проходившие практику в отделе уголовного розыска. Именно девушки первыми заметили на улице подозреваемого, сообщили об этом оперуполномоченным и наблюдали за ним до прибытия сотрудников полиции. Подозреваемый – 29-летний местный житель – задержан и впоследствии заключен под стражу, похищенное изъято.

Грамотные и инициативные действия Алины Бобковой и Анастасии Гусевой способствовали задержанию подозреваемого и привлечению его к уголовной ответственности.

Вручая девушкам благодарственные письма, начальник УМВД генерал-майор полиции Валерий Саржин поблагодарил их за активную гражданскую позицию и отметил, что будет рад видеть их на службе в полиции.»

Присоединяемся к поздравлениям!

Источник: https://67.мвд.рф/news/item/34318310/