Нами избран Владимир Высоцкий

15 февраля 2023 года в Смоленской областной универсальной научной библиотеке им. А. Т. Твардовского состоялся час бардовской поэзии «Его голосом хрипело время», посвященный 85-летнему юбилею Владимира Высоцкого. Организаторами выступили сотрудники отдела общего обслуживания. Перед слушателями – студентами и преподавателями Смоленского колледжа правоохраны и правосудия – пронеслась жизнь сильного, умного, доброго человека, который в своих песнях написал портрет эпохи.

Почти 20 лет наше общество отождествляло голос Высоцкого со своим собственным свободным внутренним голосом. Робких он учил мужеству, несвободных – свободе, расплющенных – уважению человека в себе. Его обожали шоферы, рыбаки, спортсмены, космонавты, академики, врачи, студенты, продавщицы, стюардессы… Все считали его, «всенародного Володю», своим в доску. Другого такого у нас не было. И сейчас нет. Ребята узнали о вехах биографии Высоцкого, услышали его песни, посмотрели фрагменты из фильмов и спектаклей с его участием.

Благодарим руководство и сотрудников Смоленской областной универсальной научной библиотеке им. А. Т. Твардовского за плодотворное сотрудничество и интересное общение.