Всероссийский вебинар на тему:
«Основные направления деятельности образовательных организаций
в системе СПО по специальности
40.02.02 Правоохранительная деятельность».

27 февраля в московском Колледже полиции состоялся Всероссийский вебинар на тему: «Основные направления деятельности образовательных организаций в системе СПО по специальности 40.02.02 Правоохранительная деятельность».  Мероприятие прошло в рамках программы развития межрегионального сотрудничества.

Участие приняли 26 представителей образовательных организаций субъектов Российской Федерации в дистанционном формате, а также руководители структурных подразделений и педагогические работники колледжа.

Участники вебинара обменялись положительным опытом по организации отдельных направлений деятельности, а также выработали совместные меры по реализации единых подходов по совершенствованию методической, воспитательной, научной и проектной работам.

От Смоленского колледжа правоохраны и правосудия в вебинаре принял участие преподаватель кафедры общеобразовательных и профессиональных дисциплин Орлов Андрей Анатольевич с докладом «Дебаты как средство повышения научно-исследовательского потенциала студентов юридических колледжей».

«Что делает дебаты эффективным средством совершенствования научного потенциала? Этот речевой жанр помогает формулировать свою позицию и не только доказывать ее, но и убеждать в своей правоте, строить выверенные логически аргументированные тексты, подбирать и формулировать убедительные аргументы.

На разных этапах речевой деятельности участникам спора необходимо использовать как письменные виды речевой деятельности (при подготовке своих высказываний, при подборе материала и т.д.), так и устные – на самих дебатах.

При этом обязательность немедленного реагирования на выступления других участников спора обусловливает отработку умений активно создавать импровизационные высказывания». 

Поздравляем Орлова Андрея Анатольевича и желаем ему успехов в дальнейшей научной деятельности!