Онлайн-урок финансовой грамотности

23 марта в нашем колледже  прошел онлайн-урок  «Акции. Что должен знать начинающий инвестор». Подобные уроки проводятся Банком России в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023гг. Уроки рекомендованы для учащихся 8-11 классов, студентов СПО.

Финансово грамотный человек — это тот, кто умеет распоряжаться личными деньгами и несет ответственность  за свои решения. Данный урок был посвящен актуальной теме — процессу инвестирования, на нем ребята получили полезную информацию и расширили знания по курсу. Студенты с большим интересом воспринимали материал, внимательно слушали и активно отвечали на вопросы. Они пришли к пониманию того, что акции рискованный инструмент, но если уметь управлять риском, можно получать доходы и приумножать накопления. Это позволит им в дальнейшем оценивать ситуацию, доходность акций и возможно стать участником фондового рынка.

Онлайн-уроки финансовой грамотности всегда проходят на высоком уровне. Нестандартная форма проведения урока,  использование презентации помогало наглядно воспринимать материал. Непосредственный контакт лектора с аудиторией удерживал внимание и интерес слушателей. Урок способствовал повышению познавательной активности учащихся. Подобная форма проведения уроков очень эффективна. Благодарим студентов гр. 207ПСА, 108ПСА, 105ПД  за участие в онлайн-уроке!