Преподаватель СКПиП на X Московском юридическом форуме

С 6 по 8 апреля 2023 года в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялся X Московский международный юридический форум «Устойчивое развитие России: правовое измерение».

В юбилейный раз Форум стал площадкой для юридического сотрудничества, профессионального обмена опытом и идеями, объединивших представителей ведущих юридических школ России и зарубежья, органов государственной власти и ключевых вендоров. Прошло более 50 секций по самым актуальным правовым вопросам, участие в которых приняло более 2000 человек со всей страны.

В работе данного форуме принимал участие преподаватель Смоленского колледжа правоохраны и правосудия, Орлов Андрей Анатольевич, в частности, в работе секции «Ratio scripta: право и экономика древности». На этой секции Андрей Анатольевич выступил с научной статьей на тему: «Особенности применения юридической терминологии о статусе эмбриона (плода) человека в римском праве (на основе трудов римских юристов)», которая выступила апробацией темы кандидатской диссертации.

Желаем дальнейшим успехов в научно-исследовательской деятельности!