Преподаватель СКПиП на международной научной конференции

22 апреля 2023 года в Таганрогском институте управления и экономики состоялась XXIV Национальная научная конференция (с международным участием) «Модернизация российского общества и образования: новые экономические ориентиры, стратегии управления, вопросы правоприменения и подготовки кадров».

В рамках научной конференции осуществляла свою работу секция «Юридическая наука и практика: современные проблемы и тенденции». В ходе работы секции были подняты актуальные вопросы теории государства и права, государственного управления, экологической безопасности, гражданского права, международного права, истории государства и права, римского права.

В работе секции приняли участие ученые из различных регионов Российской Федерации: Калининградской области, Смоленска, Москвы, Волгограда, Саратова, Томска, Донецка, Ростова-на-Дону, Казани и др., а также из зарубежных государств – Сербии, Киргизии, Узбекистана и др.

В результате дискуссий были выработаны предложения по совершенствованию современного законодательства и юридической науки.

В работе данной секции принимал участие преподаватель Смоленского колледжа правоохраны и правосудия, Орлов Андрей Анатольевич. На этом мероприятии Андрей Анатольевич выступил с научной статьей на тему: «Зародыш человека в римском праве: сравнительный анализ правового статуса и юридической терминологии», которая выступила апробацией темы кандидатской диссертации.

Желаем дальнейшим успехов в научно-исследовательской деятельности!