Студенты СКПиП на Научной конференции в Университет Прокуратуры РФ

20 апреля 2023 г. в Университете прокуратуры Российской Федерации состоялась Vl межвузовская студенческая конференция «Законность и правопорядок: взгляд сквозь века».

Конференция ежегодно организовывается юридическим факультетом Университета совместно со Студенческим научным обществом Университета.

После пленарного заседания участники конференции ознакомились с экспозицией постоянно действующей выставки истории высшего образования Университета.

Работа конференции представляла собой обсуждение межотраслевых вопросов на конкретных секциях. Так, студенты СКПиП приняли участие в работе двух секций: «Актуальные проблемы истории и теории государства и права» и «Актуальные проблемы уголовного права».

В рамках первой секции со своими докладами выступили:

  • Андреева Екатерина Ивановна (209-ПСА) – «Злоупотребление правом и злоупотребление властью: общие и различные правовые характеристики»;

  • Мамедова Юлана Сергеевна (205-ПД) – «Законность и ее обеспечение в деятельности органов исполнительной власти: теоретико-правовой аспект»;

  • Лялина Полина Сергеевна (104-ПД) – «Влияние православной церкви на государственное устройство Русского царства и политическую активность его населения в период Смутного времени».

В рамках второй секции со своими докладами выступили:

  • Голубева Алёна Александровна (207-ПД) – «К вопросу о частичной отмене моратория на смертную казнь»;

  • Березина Диана Евгеньевна (301-ПД) – «Почтенная старость: уголовно-правовой аспект».

Все работы ребят были отмечены научно-преподавательским составом Университета Прокуратуры РФ как актуальные и выполненные на высоком уровне!

Желаем дальнейшим успехов в научно-исследовательской деятельности!