«…ВЗГЛЯД МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ»

16 мая  2023 года студенты  нашего колледжа в очередной раз приняли участие в работе  Международной  научной  конференции «ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ развития СОВРЕМЕННОЙ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ: ВЗГЛЯД МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ»,  которая проходила  на  базе Смоленского института экономики филиала «САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ТЕХНОЛОГИЙ УПРАВЛЕНИЯ И ЭКОНОМИКИ» в  рамках Всероссийской научной недели «МОЛОДЫЕ УЧЕНЫЕ – БУДУЩЕЕ РОССИИ».

Участниками конференции стали  молодые ученые, студенты и магистранты  из  г.Смоленска, Санкт-Петербурга, Минска, Гродно, Могилева.

Конференция проводилась по двум направлениям: социально-экономическому и гуманитарному. Содержание докладов было посвящено проблемам экономики и социальной политики России и Беларуси, защите экономической безопасности, основным направлениям развития взаимоотношений Россия-Беларусь,  проблемам и перспективам развития малого и среднего бизнеса в условиях санкций и др.

На протяжении всего периода  обучения студентка  Березина Диана Евгеньевна гр. 304 ПД активно участвует в научно-исследовательской деятельности. Она  выступала с докладом в рамках  работы  пленарного заседания конференции.  Ее выступление  было отмечено, как одно из самых ярких и интересных, оно касалось  вопросов трансформации экономической системы РФ.

Благодарим  Березину Д.Е. за участие и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!