Урок мужества с приглашением ветерана боевых действий в Афганистане

22 февраля 2024 в АНО ПО «Смоленский колледж правоохраны и правосудия» прошёл Урок мужества с приглашением ветерана боевых действий в Афганистане, специалиста-консультанта Главного политического управления Афганской армии – Москвичёва Александра Николаевича и участников СВО, курсантов ВА ВПВО ВС РФ.

Цель встречи-рассказать ребятам о происходящих событиях на Украине, о важном значении спецоперации, о боевых ситуациях, о желании защищать родных и близких людей, о мужестве и героизме военнослужащих. Урок мужества прошел в дружеской неформальной обстановке, поэтому ребята смогли задать интересующие их вопросы без стеснения. Такие встречи воспитывают в подрастающем поколении чувства гордости за свою страну и патриотизма. Студенты на конкретном примере увидели героев, которые живут рядом.

В конце встречи директор колледжа, Скоморощенко Наталья Николаевна, поздравила гостей с наступающим Днём защитника Отечества, вручив им благодарственные письма и небольшие сувениры от образовательного учреждения. Так же Наталья Николаевна объявила приказ о благодарности нашему студенту 2 курса, который несколько раз ездил добровольцем в новые регионы с гуманитарной миссией.