История медицины и историческая память

16-17 февраля 2024 года в Санкт-Петербурге в ФГБОУ ВО «Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете им. акад. И.П. Павлова» состоялась Всероссийская научная конференция с международным участием «История медицины и историческая память».

Организаторами мероприятия выступили Санкт-Петербургское отделение Российского Общества интеллектуальной истории (РОИИ), Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова, Приволжский исследовательский медицинский университет.

От Смоленского колледжа правоохраны и правосудия в данном научно-практическом мероприятии принимала участие Голубева Алёна Александровна, студент учебной группы 307-ПД, которые поведала о моральных аспектах эвтаназии, как действия по реализации права на достойную жизнь. Автор в своем выступлении отметил, что необходимость изучения правовых проблем эвтаназии в ракурсе медицинского права обосновывается сложной природой самой эвтаназии, где тесно переплелись вопросы медицины и права.

Стоит отметить, что даже после успешной сдачи демонстрационного экзамена и защиты дипломной работы, наши студенты не думают об отдыхе и продолжают осуществлять научные изыскания.

Поздравляем Алёну с достойным выступлением и желаем успехов в дальнейшей научной и трудовой деятельности!