КОСМОС: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА…

19 октября в нашем колледже прошел мастер-класс, который был организован и проведен сотрудниками АНО «Космический рейс».  И это не случайно, ведь 2021 год – юбилейный, исполнилось 60 лет первому полету человека в космос.

АНО «Космический рейс» — это сообщество, которое занимается инженерно-техническим и космическим образованием и просвещением.
Их проекты и мероприятия направлены на расширение знаний о космосе, окружающем мире и технологиях. 

Гости рассказали ребятам о советских ученых, которые стояли у истоков российской космонавтики. Студенты 2-3 курсов нашего колледжа вспомнили значимые страницы из истории российской космонавтики: запуск первого искусственного спутника Земли в 1957 году, полеты первых собак-космонавтов, первый полет человека в космос в 1961 году, первый выход человека в открытый космос в 1965 году. 

В заключение мероприятия ребята посмотрели фильм о высоких небесных далях, где происходят стыковки космических аппаратов, месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты. 

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке, ребята  от души поблагодарили гостей за встречу.

Организатором мероприятия выступила Смоленская областная общественная организация «Российский союз молодежи».

Благодарим наших волонтеров Готовщикова Михаила,  Кротову Диану, Киселева Егора, Ильину Ирину  за помощь в организации мероприятия.