Новости РСМ от 18 сентября

18 сентября в нашем колледже состоялась встреча с Председателем Смоленской областной общественной  организации “РОССИЙСКИЙ СОЮЗ МОЛОДЕЖИ” Евгением Анатольевичем Захаренковым. В рамках данной встречи в целях объединения для прогрессивного развития личностей, защиты интересов, реальных и полезных дел было подписано  соглашение о сотрудничестве между АНО ПО «Смоленский колледж правоохраны и правосудия» и Смоленской областной общественной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Руководитель Смоленского отделения РСМ отметил, что РСМ – одно из самых массовых, негосударственных, некоммерческих, неполитических молодежных объединений. На сегодняшний день направления работы РСМ в Смоленске очень широки: волонтерство, международные проекты, благотворительные акции патриотическое воспитание и др. мероприятия. Все мероприятия направлены на патриотическое воспитание молодежи, развитие семейных ценностей и привлечение молодежи к общественной деятельности.

Он предложил организовать студенческий клуб на базе СКПиП с целью привлечения учащихся в работе РСМ. Клуб является объединением членов и активистов РСМ, обучающихся в образовательной организации. Членство в Клубе является добровольным. Членами Клуба становятся члены РСМ, обучающиеся, а также работающие в образовательной организации, и изъявившие желание работать в составе Клуба.

После обсуждения были принято решение о создании  на базе СКПиП  Студенческого клуба Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»,  подписано Положение, избран актив.