Обменяй никотин на витамин!

11 марта в нашем колледже прошла социальная акция «Обменяй никотин на витамин!», приуроченная ко дню работников органов наркоконтроля. В последние годы курение табака из явления превратилось в настоящую проблему. Существует множество способов противодействия вредным привычкам, но самый эффективный – профилактика.

Поэтому наши активисты волонтёры выступая в роли работников наркоконтроля предлагали обменять сигареты на витамин «С». Таким образом, «курящие» студенты выбрасывали никотин в подготовленную урну, а взамен получали витамины в виде аскорбиновой кислоты. Ребята с энтузиазмом восприняли идею проведения акции, весело и с удовольствием меняя сигареты на аскорбинку. Добровольцам волонтёрского отряда «Патруль добра» удалось собрать более 50 сигарет, которые были переданы администрации колледжа для уничтожения.

Во время акции так же было проведено анкетирование и выявлено, что среди курящих студентов 1 курса из опрошенных: 67% имеют низкий уровень зависимости, 20,5% — средний уровень зависимости и 12,5% — высокий уровень зависимости.

Конечно же, бросить курить не так просто, для этого потребуется большая сила воли, но участники акции сделали свой первый шаг на пути к здоровому образу жизни. Следует помнить, что отказ от табакокурения это не только экономически выгодно, но и что самое главное несёт большую пользу, как для здоровья самого человека, так и для окружающих.

Акция, имела профилактическую направленность на пропаганду здорового образа жизни и принесла  много положительных эмоций не только студентам, но и сотрудникам колледжа, которые, кстати, тоже с радостью отказывались от сигарет в пользу здорового образа жизни. 

Выражаем благодарность Лисичкиной А., Дубенковой Д., Волнейко Д., Киселеву Е., Ильиной И., Барановой В., Кротовой Д. и всем волонтерам, кто оказал помощь в организации и проведении мероприятия.

Берегите себя и свое здоровье!

И помните: здоровая нация – сильная страна!