Королевское чаепитие

Первокурсники АНО ПО СКПиП Смельцова Анастасия и Ларионов Алексей продолжают исследовать интересные места нашего города. В эти выходные 14 марта они попали в Клуб «Гармония» на «Королевское чаепитие». Технологи готовили десерты, а ребята научились правильно их есть!
В обстановке непринуждённой светской беседы вместе с экспертом по этикету и элегантным манерам, руководителем Школы Современного Этикета 
@elegance_school67 Ольгой Колосовой они:

научились сервировать чайный стол так, как это делают для самой Королевы Елизаветы II 

изучили, попробовали и навсегда запомнили элементы чайного этикета

приготовили изысканный и поистине королевский десерт и съели его по всем правилам этикета
Королевская, чайная церемония 

Да-да, это не просто собраться с подружками и за чашечкой чая и обсудить насущные дела .
Это целая церемония…

Специалист по международному этикету Ольга подробно рассказала, как проходит чайная церемония у королевы Елизаветы II, про правильную сервировку стола (это не просто чашка и блюдце, это «трио», чашка, блюдце под чашку и блюдце под пироженое), про ее проведение, а также что такое этажерка и для чего она нужна. По времени чайная церемония занимает 1.5 часа…Время пролетает, как 5 минут. За это время можно спокойно насладиться вкусом десерта, ароматом чая и душевной беседой.

Два профессиональных технолога Ирина и Ирина, приготовили королевские десерты, скан (английские булочки), показали современные технологии ЗОЖ приготовления десертов в посуде iCook
На чайную церемонию вместе со своими студентами ходила куратор групп 110-111 Герман Татьяна Геннадьевна. Она считает, что этикет, красоту, элегантность надо прививать с ранней молодости.
Спасибо организаторам клуба гармония
!