15 июня 2022 года в стенах АНО ПО «Смоленский колледж правоохраны и правосудия» началась государственная аттестация студентов по специализации 40.02.03 «Право и судебное администрирование». Не зря преподавательское сообщество называет данную специализацию «элитной», ведь их сфера деятельности включает в себя сразу несколько профессиональных модулей – организационно-техническое обеспечение работы судов; архивное дело в суде; информатизация деятельности суда; судебная статистика; обеспечение исполнения решений суда.

Так, с 15 по 17 июня 2022 года студенты учебных групп успешно справились со сдачей итогового междисциплинарного экзамена, проявив свои знания в сферах судебного делопроизводства, архивного дела в суде и правовых основ организации деятельности судебных приставов. Стоит отметить, что абсолютно все студенты смогли доказать, что они достойны быть специалистами в сфере судебного администрирования.

С 20 по 22 июня проходил второй этап государственной итоговой аттестации в форме защиты выпускных квалификационных работ. Студенты были свободны в выборе тем выпускных квалификационных работ и каждый выбрал себе ту, в которой он по-настоящему силен. Государственной экзаменационной комиссии предстояло оценить работы в сферах судебного делопроизводства, архивного дела, информатизации судебной деятельности, судебной статистики и исполнительного производства.

Администрация и преподавательский состав Смоленского колледжа правоохраны и правосудия гордится своими выпускниками и от всей души желает дальнейших успехов на этапе защиты выпускных квалификационных работ! Дерзайте, стремитесь вперед! Удачи и упорства в достижении поставленных целей!